Консультация гинеколога /

ХГЧ на 5-й акушерской неделе — вопрос №2278287

Добрый день. Вроде, всё хорошо, но немного переживаю. Первый день последних месячных 10.06, приблизительно 24.06-25.06 была овуляция (ходила на фолликулометрию), ПА 22.06 и 24.06, цикл, наверное, нерегулярный (месячные каждый месяц, но диапазон между ними всегда разный: от 28 до 35 дней). Сейчас, получается, задержка 8-10 дней, сделала тесты на беременность 12.07, 13.07 (10 штук) - все положительные, полоски были явными, но не все вровень с контрольной по цвету. Сдала ХГЧ 3 раза с разницей в 48 часов. Результаты: 805, 1960, 4053. Выделений никаких нет, но иногда покалывает в районе придатков, матки и поясницы. Я просто не понимаю, что может растягиваться на таком малом сроке (приложение рассчитало срок 5 недель 1 день). Также беспокоит, что нет никаких расхожих признаков беременности типа тошноты, рвоты; только чуть чувствительная грудь (соски чуть болят при прикосновении) В общем, я очень переживаю. Развейте мои переживания, пожалуйста.
P.S. Начиталась на форумах, что УЗИ на раннем сроке может привести к выкидышу или замершей. Теперь и на этот счёт волнуюсь.

Возраст: 29

Хронические болезни: хронический аднексит, цистит, отит, панкреатит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас прогрессирует беременность, тянуть может матки связки при растяжении. Узи нужно сделать при таком результате хгч и не читайте чушь в форумах
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, и ещё, если можно, вопросик - нормы ХГЧ у меня на 3-4 неделю по референсам лаборатории КДЛ, а акушерский срок - 6-я неделя. Как будто отстаёт или не показатель?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч срок беременности не ставится, мы только отслеживаем прирост и развитие беременности
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, это отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. На таких цифрах уже можно выполнить УЗИ. Незначительные тянущие боли могут быть, т. к тянется связочный аппарат матки.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, и ещё, если можно, вопросик - нормы ХГЧ у меня на 3-4 неделю по референсам лаборатории КДЛ, а акушерский срок - 6-я неделя. Как будто отстаёт или не показатель?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, ХГЧ очень вариабелен на ранних сроках, всё нормально.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, больше ХГЧ сдавать не нужно, нужно пройти УЗИ и всё будет видно, УЗИ никак не вредит беременности
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, и ещё, если можно, вопросик - нормы ХГЧ у меня на 3-4 неделю по референсам лаборатории КДЛ, а акушерский срок - 6-я неделя. Как будто отстаёт или не показатель?
Гинеколог
На эти нормы смотреть не нужно, у всех всё по-разному, у вас всё в порядке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Хгч у Вас дает отличный прирост. Все хорошо. По узи уже будет маточная беременность. Если не хотите сейчас делать- можно через 10-14 дней. Уже будет эмбрион с сердечком. Токсикоз начинается позже. Может не быть его вовсе.
УЗИ никогда не приведет к замершей беременности или выкидышу. Это ультразвук! Безопасный и безвредный способ диагностики.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас хороший прирост ХГЧ.
Более его сдавать не нужно.
Далее как развивается беременность наблюдай те по УЗИ.
Тошноты и т. П. Может не быть.
Это абсолютно нормально.

На ранних сроках матка становится полнокровной, округляется, меняет положение все связочки, удерживающие её в тазу натягиваются.
Поэтому Ноющие боли как во время менструации беспокоят 80%беременных
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, вот из-за того что у меня месячные безболезненные, я не знаю, как это понять "как при месячных" и "тянет", У меня как бы покалывания, не постоянно, но иногда дольше нескольких минут. И я просто думаю, там ведь ещё размер зёрнышка, разве может что-то такое маленькое тянуть матку? опять же прочитала пост якобы гинеколога, что норма - это когда ничего не чувствуется, а если какие-то покалывания постреливания, то уже что-то не так.
Акушер, Гинеколог
Растягивает матку не плодное яйцо.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ксения, здравствуйте

ХГЧ у Вас растет отлично, беременность развивается. Уже можно сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца. УЗИ выкидыш не выбывает, не беспокойтесь. Тянуть живот может на ранних сроках, можно пить Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером.

Отсутствие симптомов беременности ни о чем плохом не говорит, все индивидуально, есть женщины, которые вообще не ощущают беременность на ранних сроках, это норма.
Акушер, Гинеколог
ХГЧ растёт хорошо. На ранних сроках в матке происходят очень бурные процессы, поэтому может немного побаливать. ХГЧ больше сдавать не надо. После 22 июля можно делать УЗИ. Уже должно быть видно сердцебиение. УЗИ делать не вредно.