Укус насекомого

Здравствуйте, вчера вечером кто-то укусил. Сегодня утром обнаружила припухлость большую. Мазала фенестилом, спасателем,делала содовые примочки, 20 капель зеркало выпила. но кажется только хуже становиться(место укуса тёплое, побаливает. Чем можно помазать?

Фарингит, ларингит, гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
По фото укус насекомого и развитие аллергической реакции
-Рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -7 -10 дней
-Таблетки Цетрин по 1табл 1раз в день 7 дней
-не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, если я уже сегодня выпила 20 капель зиртека, сегодня больше ничего нельзя пить?
И чем можно заменить данные Мади? Просто сейчас далеко от города, приеду только к концу недели.

Татьяна, антигистаминное больше сегодня не нужно принимать
Что у Вас есть в аптечке из мазей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, фенестилом могу помазать пока акридерм не куплю?

Татьяна, да, наносите пока Фенистил 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, А то что оно тёплое нечего страшного и такое красное?

Татьяна, так проявляется воспалительная реакция , постепенно на фоне лечения пройдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, ещё это место по ощущениям как-будто уплотнительное

Татьяна, да , может быть уплотнение
Пройдёт! Нужно время!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам огромное. Успокоили.

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный аллергический дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Антигистаминные на 7 дней внутрь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, почему дерматит? Если я точно помню что в это место вчера вечером был укус

Спровоцировал укус-все верно
Развился дерматит
Дерматит -это воспаление на коже,нарушение целостности кожного покрова,общее название .
Развился аллергический контактный дерматит на фоне укуса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Геннадьевна, поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото укус насекомого и аллергическая реакция на него.
Рекомендую внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день - 10 дней.
Крем Неотанин 2 раза в день - 2 недели.
Высыпание не мочить лишний раз, не тереть, не чесать.
Использовать средства защиты от насекомых на улице и в помещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, а то что оно тёплое нечего страшного? Зиртек 20 капель выпила.
А чем можно ещё заменить эти мази, просто мы сейчас далеко от города только к концу недели приедем. Чем можно сейчас помазать? И ещё такой вопрос, а я хуже не сделала что содовые примочки делала?

Содовые примочки лучше не делать. Можно усилить так воспалительный процесс.
Любые гормональные кремы и мази подойдут.
Место укуса может быть горячее первые дни, если аллегорическая реакция такая сильная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, поняла спасибо большое.
То есть я сделала сама ими, что оно больше раздулось...

Да уже не проверить уже, но такая реакция могла получиться просто без содовых примочек. Скорее всего мошка укусила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, и ещё вопрос, если я сегодня 20 капель зиртека уже выпила, сегодня ничего нельзя уже пить?

Ничего уже не надо пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, а фенестилом могу помазать пока акридерм не куплю?

Конечно, можете. Помогает при укусах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция на укус . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Это укус насекомого внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- дексаметазон 8 мг в/м однократно
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, а зачем дексаметазон?
Я зиртек 20 капель выпила

Острую реакцию снять

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, а если этого не сделать? Я просто сейчас за городом. Приеду только в конце недели. Возможности раньше доехать нет. Чем это чревато?

Потому, что я вижу, я написала свои мысли
Так делают здесь все врачи
Вы сюда пишите, чтобы мнение врачей услышать
Это мое мнение
Не можете, не делайте
Станет хуже если
Вызывайте СМП, сделают они

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укус, скорее мошки или слепня.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.