Расшифровка гистологии
Сделана операция собаке по удалению гряды молочных желёз и предполагаемо остаток яичника с кистой . Хочу получить расшифровку анализов . Не понимаю в описании яичник был в итоге или нет .
Здравствуйте. В исследуемом препарате не было нормальных тканей яичника, только кистозно- измененные. По этому заключению нельзя сделать вывод о том, был ли удален яичник или только его часть, т.к. возможно на исследование отправили только измененный участок.
Образование молочной железы по результату гистологического исследования является аденомой - доброкачественным новообразованием.
Екатерина Александровна, тоесть я никак этим результатом не докажу , что ткань яичника осталась?
Екатерина Александровна, ааааа или там без яичника не могла образоваться киста яичника ?
Без тканей яичника киста яичника не могла образоваться. Если подозревается реминантный синдром, то ткани яичника были. Нельзя только сказать в каком объеме.
Екатерина Александровна, у нас после стерилизации продолжались течки , выделений не было , петля набухала , была вязка. Вот клиника до последнего отнекивались , что такого не может быть …
Скажите , через сколько можно будет делать вторую операцию по удалению второй гряды молочных желёз ? Собака возрастная, очень переживаю , после седации дыхание было то хорошее, то учащенное , лежала долго, это норма ?
Принятый ответ
Месяц обычно перерыв желательно выдержать. Но нужно смотреть по состоянию и тому, как ведёт себя новообразование.
По поводу дыхания- такое возможно. Операция достаточно травматичная, поэтому и восстановление может быть не быстрым, особенно учитывая возраст. В течении недели состояние обычно нормализуется.