Показания экг
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 5лет 7 месяцев. При истериках синеют губы. И затруднения в дыхание. Будто задыхается. Такое только тогда когда начинает плакать. Сделали ЭКГ заключение Синусовая аритмия. Что это значит?
Нет
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Синусовая аритмия - связь частоты сокращений сердца с фазой дыхания. В детском возрасте это характерно, не является патологией.