Беременность

Здравствуйте, беременность 33 недели и 4 дня,вчера была на приеме и вдм намерили 29 ОЖ 85. До этого была на приеме вдм был 30 и ОЖ 88. Могла ли быть погрешность измерения? Врач был другой. По КТГ 10 баллов. Мой вес 56.800 Последние УЗИ прикрепляю. Спасибо за ответ.

Нет
28 лет

Здравствуйте, вполне возможно, что погрешность измерения. Но лучше выполните УЗИ для измерения размеров плода, количества околоплодных вод.

Здравствуйте, скорее всего погрешность измерения, не переживайте, дождитесь следующего приёма, если не будет динамике, сделайте УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Александровна, УЗИ следующее назначено на 29 число. Просто переживаю почему на уменьшение пошло

Принятый ответ

Не переживайте, я склоняюсь к погрешности измерений разными врачами

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Александровна, спасибо, успокоили ☺️

Принятый ответ

Посмотрела, по УЗИ всё нормально. Вес средний, маловодия нет. Скорее всего всё-таки тогда погрешность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо за ответ ☺️

Здравствуйте!
Ориентироваться нужно только на фетометрические показатели по УЗИ.
Данные измерений сантиметровой лентой зависят во многом от того, как производить само измерение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ ☺️

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Добрый лень.
Дп, это очень неточные измерения и погрешность может достигать больших пределов.
На современносм этапе, когда о размерах плода судят при помощи узи, можно относиться к ним как к формальности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, если по последнему УЗИ все хорошо,то не стоит переживать? Что такие показания в измерениях

Принятый ответ

Да, стоит опираться на результаты узи плода и не переживать.