Плохой анализ крови
Здравствуйте! Неделю назад сделала прививку от желтой лихорадки. На 5 сутки стал болеть левый бок периодически , где селезенка. Боль проходила после нимесила. На 6 сутки ее не было , но на 7 сутки вернулась и повысилась температура до 37.7. Один раз сбила, она поднялась снова , но вроде начала утихать постепенно. Сделали узи брюшной полости и почек (прикладываю). Селезенка слегка увеличена, по левой почке не понравилось что-то вроде врачу. Сдала анализ крови , там достаточно отклонений( очень переживаю. Такие анализы и температура могут быть из-за прививки или надо бежать к гематологу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, рост 170, вес 56
Да , проконсультироваться с Врачом-гематологом нужно будет , так как тромбоциты действительно понижены.
Дополнительно сдайте кровь на Гепатиты В и С , ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам вероятен гепатолиенальный синдром возможно поствакцинального характера для уточнения рекомендую консультацию инфекциониста.
В настоящее время рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файл
Боли могут быть вызваны изменениями в почке- в обязательном порядке сейчас слать полный анализ мочи, далее консультация уролога.
По полному анализу крови снижение тромбоцитов - необходима консультация гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень низкие тромбоциты у вас . Вам срочно нужно обратиться к гематологу
Алана Сергеевна, здравствуйте! У меня выявлен острый пиеланифрит. Врачи сказали, что прививка и бактериальная инфекция изменили кровь, включая тромбоциты.Как я понимаю , что надо сначала вылечить эту болезнь, восстановиться , а потом уже пересдать анализ , и если что идти к гематологу. Верно ?