Сыпь с зудом на одной руке

Три недели назад появились две точки, думала укусы, был зуд. Спустя 10 дней сыпь стала увеличиваться, прошло три недели, стало ещё хуже. За это время обращалась с болью в животе, была у хирургов на подозрение на аппендицит, наблюдалась у терапевта, жду колоноскопию и ФГДС, сейчас диагноз другие кишечные заболевания. Сдавала дважды об. анализ крови. Я аллергик.

Хр. Пиелонефрит, рефлюкс, гастрит, ладонно подошвенный пустулëзный псориаз.
52 года

Здравствуйте! Аллергический дерматит с присоединением бактериальной инфекции. Наружно - акридерм гента 2 раза в день 7-10 дней. Не загорать. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. При неэффективности- очный осмотр дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, антигистаминные не нужны таблетки?

Вы написали что был зуд, соответственно - сейчас не беспокоит Вас. Поэтому не писала таблетки от зуда. Антибиотики, антимикотики и системные гкс пока не вижу смысла назначать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, зуд есть и сейчас, довольно сильный

Тогда можно начать с зодак 10 мг 1 раз в день 7 дней. При неэффективности - супрастин 25 мг 2-3 раза в день 7 дней ( сонный эффект).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, на супрастин у меня была анафилактоидная реакция. Без побочных точно идëт тавегил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия Александровна, акридерм Гента применять?

Принятый ответ

Акридерм гента применять. Тавегил можно по 1 таблетке 1 раз в день.

Екатерина, здравствуйте!
А вы не принимали какие либо лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Юрьевна, принимала три недели назад две таблетки таваник 500, дюспаталин, тримедат,энтерол, но две точки появились раньше

Это проявления аллергического дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители, так и продукты питания, лекарственные препараты,
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин пот1 т 1р в день 7 дней.
2. Фуцикорт 2р в день 7 дней
3. В течении дня - Неотанин крем 2-3 р в день.
4. Гигиена детским мылом.