Консультация дерматолога /

Сыпь с зудом на одной руке — вопрос №2279011

Три недели назад появились две точки, думала укусы, был зуд. Спустя 10 дней сыпь стала увеличиваться, прошло три недели, стало ещё хуже. За это время обращалась с болью в животе, была у хирургов на подозрение на аппендицит, наблюдалась у терапевта, жду колоноскопию и ФГДС, сейчас диагноз другие кишечные заболевания. Сдавала дважды об. анализ крови. Я аллергик.

Возраст: 52

Хронические болезни: Хр. Пиелонефрит, рефлюкс, гастрит, ладонно подошвенный пустулëзный псориаз.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Аллергический дерматит с присоединением бактериальной инфекции. Наружно - акридерм гента 2 раза в день 7-10 дней. Не загорать. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. При неэффективности- очный осмотр дерматолога.
Клиент
Валерия Александровна, антигистаминные не нужны таблетки?

Дерматолог, Детский дерматолог
Вы написали что был зуд, соответственно - сейчас не беспокоит Вас. Поэтому не писала таблетки от зуда. Антибиотики, антимикотики и системные гкс пока не вижу смысла назначать.
Клиент
Валерия Александровна, зуд есть и сейчас, довольно сильный
Дерматолог, Детский дерматолог
Тогда можно начать с зодак 10 мг 1 раз в день 7 дней. При неэффективности - супрастин 25 мг 2-3 раза в день 7 дней ( сонный эффект).
Клиент
Валерия Александровна, на супрастин у меня была анафилактоидная реакция. Без побочных точно идëт тавегил.
Клиент
Валерия Александровна, акридерм Гента применять?
Дерматолог, Детский дерматолог
Акридерм гента применять. Тавегил можно по 1 таблетке 1 раз в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте!
А вы не принимали какие либо лекарственные препараты?
Клиент
Юлия Юрьевна, принимала три недели назад две таблетки таваник 500, дюспаталин, тримедат,энтерол, но две точки появились раньше
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления аллергического дерматита.
Причинами его могут быть как внешние раздражители, так и продукты питания, лекарственные препараты,
Рекомендую: гипоаллергенную диету (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Цетрин пот1 т 1р в день 7 дней.
2. Фуцикорт 2р в день 7 дней
3. В течении дня - Неотанин крем 2-3 р в день.
4. Гигиена детским мылом.