Консультация невролога /

Какой препарат экстренно поможет наладить сон? — вопрос №2279934

Здравствуйте!
В последнее у меня было много переживаний, и совсем сбился режим сна и бодрствования. От недосыпа обострилась нервозность, что повлекло за собой возвращение парестезий вдоль шейно-грудного отдела позвоночника с ощущением покалываний кожи рук и спины, и напряжение в теле по ночам. На приём к неврологу попасть возможности не имею.
Дома есть только Феназепам, который я принимал в микродозах в подобных экстренных случаях усталости. Может, есть что-то лучше и безопасней этого препарата, и безрецептурное?
Само собой, я исключил бодрящие напитки и стараюсь помогать себе, но это уже тот случай, когда нервная система расшаталась.

Возраст: 36

Хронические болезни: Родился с энцефалопатией из за острой гипоксии, с детства имел повышенную возбудимость и психо-вегето-сосудистые симптомы, которые особо не проявляют себя во взрослой жизни при соблюдении ЗОЖ. За последние несколько лет ничего хронического не наблюдаю.

Психиатр
Здравствуйте. Из безрецептурного разве что Атаракс можно попытаться раздобыть - 1 таблетка на ночь. Всё остальное по рецепту, но и сильнее. Из безопасного, но рецептурного, а главное надёжного посоветовала бы кветиапин 25 мг
Клиент
Владлена Александровна, спасибо вам большое за ответ!
За мой долгий опыт невротика мне когда то выписывали и Атаракс, и даже Кветиапин. От обоих этих препаратов долго отходил, был очень сонлив и приглушён. Почему и держу феназепам на крайний случай - после него чувствую себя свежее.

Психиатр
Значит дозы были для вас избыточны. При правильно подобранной дозе и атаракса, и кветиапина хватает только на ночь, а на утро они уже не должны себя как-то проявлять
Клиент
Владлена Александровна, благодарю вас за ответ!