Консультация терапевта /

Тянущая боль от пупка в пах — вопрос №2279974

Здравствуйте, несколько дней мучали запоры и вздутие живота, вчера появилась боль от пупка которая отдавала куда то вниз живота, сегодня же проснулся от того что хочу в туалет и неприятный дискомфорт от пупка вниз к члену, будто натянули нитью, сходил в туалет, было ощущение что будто лопнет мочевой пузырь. Подскажите что это может быть?

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический простатит, цистит

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, запора нет?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, здравствуйте , дней 5 был и вздутие, я сам тревожный человек, и проблемы начались на фоне смерти папы, и вот сейчас беспокоит вздутие метеоризм различные боли в животе, гастроэнтеролог прописал метеоспазмил и разо, вчера пил первый день, ночью смог сходить уже в туалет, но сейчас живот опять вздут, и дискомфорт в мочевом пузыре. А насчет боли, будто кто то нить натянул от мочевого до члена, и если согнуться это проходит, а если разогнуться кажется будто эта нить сейчас порвется.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса. Возможно это проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, желательно сделать рентген данной области
Клиент
Елена Вячеславовна, а с простатитом и циститом моим может быть связанно? Хотя я пролечился в апреле этого года, когда был острый простатит. Обычно он обостряется раз в год, после зимы.
Нарколог, Терапевт
Вполне возможно с этим связано, обязательно сдайте анализы для исключения воспаления
Клиент
Елена Вячеславовна, а что анализ показать должен? Этот срб
Нарколог, Терапевт
Активность воспалительного процесса
Клиент
Елена Вячеславовна, скажите, рак простаты может так проявляться?
Нарколог, Терапевт
Нет, не переживайте
Клиент
Елена Вячеславовна, а на фоне запоров и вздутия ?
Нарколог, Терапевт
На фоне запора могут быть такие симптомы, но данных ща онкологический процесс опять же нет
Клиент
Елена Вячеславовна, то есть может быть онкология кишечника?
Нарколог, Терапевт
Нет, боли могут быть на фоне запора и вздутия, но данных за рак нет
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - СИБР или СРК, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, кальпротектин кала, дыхательный водородный тест на СИБР.

В настоящее время - диета по 5 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам дообследования.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза, липидограмму.
Сдайте анализ на фекальный кальпротектин, копрограмму.
Дыхательный водородный тест.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 10 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.