Поднялась температура, кашель

Здравствуйте! 28.06 утром сильно заболело горло, затем поднялась температура 39, лечилась чаем и ибуклином. 01.07 симптомы не пропали, обратилась к терапевту, сказала, что ангина и выписала азитромицин 3 дня, каметон, граммидин, ибупрофен при температуре. 03.07 упала температура до 37.5, появился кашель, также сдала анализы (фото прикрепляю). 06.07 температура была 36.7, сохранялся кашель. 11.07 утром повышается температура 37.3, кашель. 12.07 после прогулки, вечером повышается температура 38.5, появляется зудящие пятна на ногах, руках (фото прикрепляю). Принимаю одну таблетку парацетамол и мажу мазью фенистил. 13.07 утром пятна пропали, температура 37.5. В обед нахожусь на улице, вечером повышается температура 39.1, пью парацетамол. 14.07 утром температура 37.2 пятна иногда появляются, но не так как в первый раз и сильно не зудят, проходят сами без мази через какое-то время. 15.07 температура 37, кашель держится мокрый, сдаю анализ на кровь (фото прикрепляю)

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Вячеславовна, Здравствуйте! Прикрепила

Исходя из результатов анализов можно говорить о вирусной инфекции, что беспокоит на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Елена Вячеславовна, общая слабость, кашель мокрый.

Рекомендую прием витамина Д 2000 МЕ витамин С 900 мг, ингаляции 2 мл Пульмикорт и 2 мл физ раствора 2 раза в день 7 дней, скорейшего выздоровления Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакамливаюсь
По анализам крови - признаки вирусной инфекции, на коже крапивница, скорее всего медикаментозная.
Рекомендую добавить к лечению таб Цетрин 10 мг 1 раз в сутки - снимет аллергонастроенность организма .
Также добавьте Вит С 500 мг 1 раз в сутки как антиоксидант.
Порошки инсти 3 раза в день 5 дней, содержат природный парацетамол.
Таб ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файлы.

По описанию и анализам более вероятна вирусная инфекция с явлениями аллергии.

Лечение - щадящий режим, обильное питье; для улучшения отхаркивания - амброксол 30 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-5 раза в день рассасывать до 5 дней; для купирования насморка или заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней; для купирования сыпи - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день. По анализам крови - признаки вирусной инфекции, на коже крапивница, скорее всего медикаментозная (или вирусная экзантема, что тоже может быть). Сейчас побольше пить, отдыхать, промывать слизистые солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно отхаркивающие, если есть мокрота, - например, ацц лонг или флуифорт. Ингаляции с физраствором и Пульмикортом 2 раза в день. Витамины С и Д, адаптогены (шиповник, эхинацея и так далее).

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, сейчас рекомендую таблетки с антисептиком для рассасывания Стрепсилс, Хлорофиллипт, орошение горла спреем Тантум-верде, обильное тёплое питьё. на коже аллергическая реакция - крапивница, рекомендую к приёму Блогир, из рациона исключить гистаминолибераторы, на солнце открытое не выходить. Фенистил рекомендую заменить на Псило-бальзам. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.