Аллергия или потница
Добрый день! У дочки 1,4 на протяжении 1-2х недель возвращается сыпь, 2 раза наносила адвантан (был дома), снимает сразу но через пару дней снова приходит. Дочка переодически расчесывает это место, особенно когда потеет во время сна например. Одежда вся хлопковая. Хочу понять на что это больше похоже, на потницу (сейчас в Москве погода +30) или это аллергия? До года у нас была аллергия на молочку, но высыпания были в основном на ножках, после года стали есть безлактозную молочку и все было в норме до настоящего момента. Как часто можно купать с мылом ребенка в этом возврасте? Что наносить на эту зону из кремов? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это потница
Ничего страшного нет, адвантан уберите
Наружно можно только неотанин 2-3р в день
Ежедневный душ
Пока ребёнок потеет, сыпь так и будет
Это нормальная реакция кожи на пот
Здравствуйте ! По возможности прикрепите фото высыпаний.
Именно с мылом ребенка лучше купать не чаще 1 раза в два дня, но лучше пользоваться именно уходовыми гелями и средствами для купания с эмолентами ( типа Атопик, Сенсодерм )
Ознакомилась с фото , это проявления потницы, не аллергического дерматита.
Принятый ответ
Крема наносить не нужно, за счет них будет создаваться жирная пленка и высыпания могут усиливаться.
Принятый ответ
Здравствуйте, это не потница и не аллергия как таковая, это контактно-раздражительный дерматит. Он возникает при воздействия на кожу агрессивных, раздражающих факторов. Необходимо принимать Зодак 10кап 1 раз в день, на кожу наносить один из этих препаратов Элидел, Атопик увлажняющий крем, Липобейз. Ребёнка чаще обмывать.
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже у малыша потничка:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы потницы 3-4 раза в день, Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.