Биопсия расшифровка
Добрый день. Удален полип кишечника. Просьба расшифровать и что с этим делать. Материал: фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с неравномерно расположенными железистыми криптами, часть из которых кистозно-расширены с формированием ворсинчатых структур. Строма неравномерно инфильтрована лимфоцитами и плазматическими клетками. Диагноз: гиперпластический полип толстой кишки
Здравствуйте, Мария!Это доброкачественный, самый «безобидный» из возможных полипов.В связи с чем проводилась ФКС?
Яна, спасибо! Болел живот, меня пугает слово лимфоциты, ничего страшного?
Нет.Это вариант нормы при таком гистологическом заключении.Какие размеры Полипа?Вообще, что в заключение ФКС?
Яна, Катаральный эзофагит.недостаточность кардии, деудено-гастральный рефлюкс. Очаговый гастрит. Бульбит
Яна, 0,2 мм размер
Полип маленький-это хорошо.Его удалили, больше ничего делать не нужно.Вас назначили лечение по вышепредставленному диагнозу?
А на хелика тест делали?
Яна, да де-нол 2 табл 2 раза в день, тримедат, мотилак, бифиформ 3 раза в день по одной и всё. Нужно чем то дополнить?
Яна, да, отрицательный
Бифиформ с какой целью?Мотилак лучше заменить на Ганатон.К лечению добавить Фосфалюгель и Нексиум или Эманеру.
Отлично, тогда рекомендации прежние.Выздоравлтвайте!
Я уже пью мотилак, все равно заменить? Лечение на 10 дней, это мало?
Яна, спасибо!
Тогда оставляйте уже Мотилак.Пить 14 дней.
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте, полип " безобидный", если выражаться простыми словами, доброкачественный,не волнуйтесь, ничего страшного