Биопсия расшифровка

Добрый день. Удален полип кишечника. Просьба расшифровать и что с этим делать. Материал: фрагменты слизистой оболочки толстой кишки с неравномерно расположенными железистыми криптами, часть из которых кистозно-расширены с формированием ворсинчатых структур. Строма неравномерно инфильтрована лимфоцитами и плазматическими клетками. Диагноз: гиперпластический полип толстой кишки

Здравствуйте, Мария!Это доброкачественный, самый «безобидный» из возможных полипов.В связи с чем проводилась ФКС?

Яна, спасибо! Болел живот, меня пугает слово лимфоциты, ничего страшного?

Нет.Это вариант нормы при таком гистологическом заключении.Какие размеры Полипа?Вообще, что в заключение ФКС?

Яна, Катаральный эзофагит.недостаточность кардии, деудено-гастральный рефлюкс. Очаговый гастрит. Бульбит

Яна, 0,2 мм размер

Полип маленький-это хорошо.Его удалили, больше ничего делать не нужно.Вас назначили лечение по вышепредставленному диагнозу?

А на хелика тест делали?

Яна, да де-нол 2 табл 2 раза в день, тримедат, мотилак, бифиформ 3 раза в день по одной и всё. Нужно чем то дополнить?

Яна, да, отрицательный

Бифиформ с какой целью?Мотилак лучше заменить на Ганатон.К лечению добавить Фосфалюгель и Нексиум или Эманеру.

Отлично, тогда рекомендации прежние.Выздоравлтвайте!

Я уже пью мотилак, все равно заменить? Лечение на 10 дней, это мало?

Яна, спасибо!

Тогда оставляйте уже Мотилак.Пить 14 дней.

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, полип " безобидный", если выражаться простыми словами, доброкачественный,не волнуйтесь, ничего страшного