Не идут месячные

Здравствуйте, в прошлом месяце была оплошность с таблеткой Джес плюс, месячные пришли на 22 день цикла, допила ту упаковку сделала перерыв 4 дня и начала новую, допиваю новую упаковку Джес, уже 26 таблетка, по календарю уже 35 день цикла, а месячных так и нет, даже сказала бы что предвестников нет. Можно ли как то их спровоцировать или просто ждать и начинать новую упаковку после окончания этой?

нет
18 лет

Здравствуйте,допивайте до конца упаковку и начинайте новую. Как долго принимаете Джесс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте, уже 8 месяцев

При длительном приеме кровотечения отмены может и не быть, поэтому это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Федоровна, но все таки головная боль и лёгкие спазмы присутствуют как перед кровотечением отмены

Принятый ответ

Возможно начнется

Здравствуйте!
На фоне приема КОК менструального цикла у Вас нет. Вся гормональная регуляция подчинена приему гормонов извне.
Менструальноподобная реакция может наступить в любой из дней перерыва - хоть на 1, хоть на 4.
Иногда кровотечение оимены и вовсе не приходит - и это вариант нормы.
Это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Беременности быть никак не может,потому что прошедшая менструальноподобная реакция после предыдущей упаковки это полностью исключает

Здравствуйте.а сколько уже принимаете джес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Жала, здравствуйте 7 месяцев

Возможно препарат очень хорошо подходит,потому не наступает кровотечение отмены.то есть кок не дает растить эндометрию,потому не менструации.для исключения патологии можно сделать узи малого таза

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Здравствуйте, необходимо сделать тест на беременность. Если за два дня не начнутся, сделайте УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте, тест делала, отрицательный

Ждите, если не пропускали и никаких других таблеток не пили, придут