Зипрекса от депрессии

Добрый день! назначают ли препарат Зипрекса при тяжелой депрессии? также в назначении 100 мг Сероквеля и антидепрессант. из симптомов постоянное чувство страха перед будущим, тревога, отвращение ко всему.

Принятый ответ

При только депресси, нет ,не назначают зипраксу, а два нейролептика тем более не назначают. Показан антидепрессант и анксиолитик( противотревожное) средство.

Сероквель тоже нейролептик.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанным вами симптомам очень сложно поставить диагноз. Если вам выставлен официальный диагноз-депрессия,то необходимо назначение антидепрессантов, психотерапия. А зипрекса и сероквель это не антидепрессанты,это нейродептики, при депрессии их не назначают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, была очень сильная тревога. скорее даже, психоз. весь день хождение из угла в угол, повторение одних и тех же фраз.

Тогда скорее всего вам поставили не депрессию.. да, при психозах назначают нейролептик. В вашем случае, он призван снизить тревожность, убрать психоз.

Принятый ответ

Добрый день! Да, при тяжелых депрессиях возможно назначение нейролептиков в вечернее время в небольших дозировках.

Основным методом лечения депрессии является психотерапия. Препараты же помогают только облегчить состояние на период пока поможет психотерапия. Перечисленные вами препараты к антидепрессантам не относятся. И такие сложные назначения делаются только очно. Даже очно подобрать антидепрессант очень сложно, поверьте мне. Также как и найти своего психотерапевта нелегко, Но если найдёте эффект будет хорошим, и быстрым.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оценить Ваше состояние сложно по той информации, которая представлена. Назначение совместно зипрекса и сероквеля нецелесообразно, особенно при тяжелой депрессии. С Уважением.

Принятый ответ

Здравствуйте,не знал что зипрекса это антидепрессант,смените врача. А по поводу состояния,опишите поподробнее,и чем нибудь мы вам с коллегами поможем