Консультация гепатолога /

Анализы печень — вопрос №2281211

Добрый день ! Помогите с консультацией , пожалуйста .
Получил анализы в 24 г. ( сегодня ) , цитирую -
Суммарные антитела к антигенам гепатита С , anti-HCV-total КП - 3,6 обнаружены
Вторая строка
Суммарные антитела к антигенам гепатита С , anti-HCV-total
КП - 3,37 обнаружены
Выявление anti -HCV ( core ) КП 16,65 обнаружено
Выявление anti -HCV HS3 КП 17,1 обнаружено
Выявление anti -HCV HS4 КП 1,85 обнаружено
Выявление anti -HCV HS5 не обнаружено
Еще в 2007 г прошел курс лечения от гипатита С .
Сдал ПЦР - Определение РНК вируса гепатита С (HCV) .качественное и количественное - Не обнаружено . Сдавал ежегодно с 2007 по 23 г. . Не обнаружено системно .
Обратился к врачу по другому поводу в 24 г. Она мне назначила сдачу крови и на гепатит С . Получил данные , которые выше напечатал . Скажите , меня повторно заразили ? Или это эхо . Надо сдать и в 24 г. ПЦР (понимаю ) В 23 г. - Не обнаружено ( т.е. 18 лет ежегодно ничего , а тут такой букет .
Записался к гепатологу . Но , примет аж через две недели . Эти анализы о чем говорят ? Что я болел ? Но в крови ПЦР тест кол. и кач. в период с 07 - 23 г . - Не обнаружено ) Или меня снова заразили ?

Возраст: 59

Хронические болезни: Камень в почке

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Если у Вас стабильно отрицательная ПЦР. то это не повторное заражение, а антитела после ранее перенесённого вирусного гепатита С. Они будут у Вас в крови всю жизнь. Для Вас актуальное обследование - это только ПЦР.