Консультация дерматолога /

Появились пятна — вопрос №2281369

Здравствуйте, совсем недавно появились коричневые пятна 4 шт на правом предплечье, на внутренней стороне.
Я настолько не заметила когда они появились, что подумала, что запачкалась и попыталась их стереть, но они остались и я поняла, что это на коже какие то пятна. Они на ощупь немного шероховатые, не зудятся. Что это может быть? Переживаю, что это рак кожи.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а они выступают над уровнем кожи?
Высыпания похожи на поствоспалительную пигментацию.
Не переживайте, совершенно опасного нет.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, присмотрелась и вроде не вижу, чтобы выступали.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вот за плохое совершенно нет, даже отпустите ситуацию.
По возможности посетить дерматолога и осмотреть в дерматоскоп для уточнения деталей.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое за ответ, а что означает посттравматическая пигментация? Из-за чего она возникла?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
От трения, травматизации, инсоляции.
Не переживайте, всё пройдёт!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это точно никакой не рак, не переживайте.
Вероятно это и есть искусственное окрашивание.
Оставьте под наблюдение.
В течения нескольких дней должно сойти.
Можно наружно наносить салициловую мазь.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Возможно постравиатическая пигментация.
Это не онкология, не переживайте.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу для уточнения диагноза.
Пока наружно бальзам цикопласт В5 2 раза в день длительно.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, скажите пожалуйста, а в результате какой травмы это могло возникнуть? Спасибо за ответ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ушиб, или воспаление.
Но в целом конечно лучше осмотреть в дерматоскоп.
Дерматолог
Здравствуйте на фото похоже на лентиго (доброкачественное новообразование ) , лечения не требует , можно удалить в косметических целях .Рекомендуется осмотр у дерматолога 1 раз в год .При нахождении на солнце использовать spf 50.
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, спасибо большое за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ну конечно это точно не рак.
Это или лентиго(пигментация) или формируются кератома. Страшного вообще ничего нет. Планово посетить дерматолога для уточнения.лечения не требуется.
Спф наносить постоянно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на пигментацию кожи после воспаления . С онкологией это не связано . Наружно можете и использовать крем Цикапласт в5
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Рак так не появляется, не переживайте
Вспомните лучше, что вы делали, с какими красителями дело имели
Возможно это был контакт с растениями
Явление это временное и скоро разрешится
Ничего делать не надо