Лейкоциты в моче
Добрый день! Ребёнок 5 лет, около недели наблюдаю, что стала часто бегать писать. Ничего не болит, температуры нет. Сдали общий анализ мочи. по анализам, я так понимаю повышены лейкоциты. Что делать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да по анализу есть признаки воспаления
Рекомендую сделать узи почек и мочевого пузыря ,дополнительно сдать ОАК
Принимать Канефрон Н капли по 15 капель 3 раза в день на 7-10 дней
Очный осмотр Нефролога
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату общего анализа мочи могут быть дефекты сбора
Повторить анализ, собрать мочу после подмывания ребенка непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Дополнительно сдайте мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря
Наталья Сергеевна, сдали анализ по Нечипоренко. Результат прикрепила. Я так понимаю, что ничего критичного не выявлено. Может ли быть результат не совсем достоверным, если ночью ребенок ходил мочиться? И прошло около 3-х часов перед тем как собрать мочу для анализа. На УЗИ только записаны 22 числа.
Результат анализа в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть и дефект сбора . Лучше пересдать по Нечипоренко . Ребёнка подмыть и в стерильный контейнер «ловим» среднюю порцию мочи . Так же можно сделать УЗИ мочевого пузыря + почки .
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас рекомендую к приёму Канефрон - фитопрепарат, уроантисептик, питьевой режим увеличить до 40 мл на кг веса тела в сутки, сдать мочу по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящих путей. Если ребёнок подстыл и часто мочеиспускание, рекомендую увеличить питьевой режим и увеличить в рационе в свежем виде или морсы на основе клюквы, брусники, шелковицы, груши - содержат природный антибиотик - антимикробные свойства проантоцианидинов (арбутин) обусловливают их защитное действие, в том числе, в отношении инфекционно-воспалительных явлений в мочевыделительной системе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сдали анализ по Нечипоренко. Результат прикрепила. Я так понимаю, что ничего критичного не выявлено. Может ли быть результат не совсем достоверным, если ночью ребенок ходил мочиться? И прошло около 3-х часов перед тем как собрать мочу для анализа. На УЗИ только записаны 22 числа.
Все равно нужен прием препарата Канефрон, растительный комплекс на неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендуется пересдать анализ мочи
Дополнительно сдать анализ крови
Сделать УЗИ почек и мочевого пузыря