Плагиоцефалия? Скошенный череп
Добрый вечер, подскажите у ребенка с 3 мес голова искривлена справа, спали на ортопед подушке чуть затылок выпрямился, но скошенность с одной стороны осталась, за волосами не так заметно а вот под определенным углом видно, можно ли что-нибудь сделать в этом случае или оставить как есть? Нам сейчас 11 мес, и почему у одних детей головы ровные а у нас такая, несмотря на то что у многих дети лежат на одной стороне
Принятый ответ
Здравствуйте по фото не понять
Но если визуально есть изменения ,то
до полного закрытия роднички можно исправить деформацию черепа кости у малышей подвижны эластичны
Нужно решить вопрос с врачом ортопедом о ношение ортопедического шлема
Принятый ответ
Здравствуйте) обратитесь к ортопеду, если родничок и швы ещё не закрыты, то форму головы можно скорректировать шлемом.
Но по фото критичных изменений нет, волосы скрывают визуально.