Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте, прошу расшифровать анализы. Три месяца сдавала анализ крови. Все показатели были в норме. После этого переболела бронхитом в мае и через месяц в июне орви. Сдала анализы крови в рамках диспансеризации и прошу пояснить значения

Остеохондроз шейного отдела, повышенная кислотность, сезонная аллергия (крайне редко, но случаи были), камни в почках
41 год

Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте. Приложила в pdf

Сейчас у Вас есть какие-то симптомы , жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, нет, чувствую себя хорошо.

По общему анализу крови у Вас признаки бактериальной инфекции , нужно искать причину , так как кровь после ОРВИ должны была уже восстановиться.

Рекомендую выполнить рентгенографию грудной клетки в двух проекциях , УЗИ брюшной полости , забрюшинного пространства , органов малого таза.

Сейчас начать принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней , если нет аллергии на пенициллины.

Коррекция терапии после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр Юрьевич, рентген делала, все в норме, никаких патологий после перенесенного 2 месяца назад бронхита не выявлено. Спасибо большое за пояснение

Рад был Вам помочь ❤️?

Здравствуйте! Приложите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Викторовна, я прикрепила в самом вопросе. Там файл pdf

П общему анализу крови: повышены незначительно эозинофилы в абсолютных значениях - поднимается на фоне аллергических реакций/паразитарной/глистной инвазии.
Рекомендую сдать общий IgE и кал 3х кратно методом Parasep на паразитов.

Повышение лейкоцитов, нейтрофилов при нормальном СОЭ говорит о перенесенной бактериальной инфекции. Я бы порекомендовала сдать еще СРБ (с-реактивный белок) для исключения текущей бактериальной инфекции. Если жалоб нет и СРБ будет в норме, то лечить не нужно будет, кровь нормализуется самостоятельно. Антибиотики пока не надо принимать.

Также рекомендую сдать ферритин, В12 и В9 витамины для исключения анемии. Некоторые показатели ближе к границе нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Викторовна, спасибо за разъяснения. Витамины группы B стараюсь принимать регулярно, и в целом комплексы, плюс некоторые БАДы. Сейчас принимаю как раз с глюкозамином, ходиоитином и МСМ. Насчет СРБ поняла. Задам вопрос терапевту через два дня, удалось записаться. Скажите, пожалуйста, по части онкологии не может быть никаких поводов для волнений? То есть точно или что-то перенесенное вирусное или бактериальное

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

*хондроитином (опечатка)

Принятый ответ

Нет, что вы, никаких данных за онкологию, все хорошо) Не переживайте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Полина Викторовна, спасибо огромное, можно выдыхать)) Дай Бог здоровья всем, уважаемые доктора ?☺️

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется, не переживайте, кровь самостоятельно придет в норму. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое, успокоили. Мне было важно понять, что незначительное повышение некоторых показателей из лейкоцитарной формулы не должно вызывать волнений.

Нет, все хорошо) не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, благодарю, я очень рада ??

Будьте здоровы!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, я правильно понимаю, что по онкологии не смотря не чуть превышение значений нет повода переживать? Все этого боятся )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, и Вам здоровья крепкого, спасибо ?

Нет, данных за онкологию нет, переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое ? ?