Диарея по утрам
Добрый день, в районе трех месяцев ( с периодами затишья ) каждое утро диарея с утра, разово. Затем могу вечером сходить нормально или сначала нормально затем снова кашеобразно. Бывают боли в кишечнике( думаю в кишечнике, определяю по нажатию на живот , боли). Или вечером хочется сходить в туалет, а не получается и после начинаются непродолжительное время боли в животе. Что это может быть? Чем лечиться? Так же связываю с отдыхом в турции в октябре, но время много прошло. Так же несколько месяцев назад устроилась на новую работу, был очень сильный стресс, болела шея, невролог прописал фенибут, пока пила таблетки 3 недели , стул тоже было нормальный. Помогите пожалуйста разобраться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Возможно, изменение стула связано было со стрессом.
Болит живот в какой области?
Вздутие, метеоризм есть?
Сейчас можно сдать:
ОАК
Узи обп
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, стресс вроде бы как закончился, а стул не нормализовался. Узи обп делала, все хорошо. Живот как бы болит при нажатии слева от пупка. Как острая такая боли, что то вроде как режит. Вздутия нет , метеоризм бывает
Тогда нужно ещё сдать водородно-метановый дыхательный тест на сибр ( синдром избыточного бактериального роста)
При нем может быть нарушение стула