Высокая температура .

Добрый день . Вчера вечером резко поднялась температура 38' , сегодня уже 39,2' . Кашля , насморка нет , горло тоже не болит . Вчера была лёгкая тошнота и ночью один раз диарея , сегодня этого нет . Запугали корона вирусом , но думаю , что одной высокой температуры для него мало .Посоветуйте , что делать ?

Здравствуйте, учитывая текущую эпидемическую обстановку Вам лучше вызвать врача на дом и сообщить о своих симптомах, также о том, выезжали ли Вы в предшествующий период за границу и т.д.
Возможно обычное ОРВИ у Вас и катаральные симптомы со стороны верхних дыхательных путей присоединятся позднее, либо вирусный гастроэнтерит, но стоит перестраховаться, по возможности ни с кем не контактировать.
Начать обильное тёплое - сладкий чай с лимоном и мёдом, морс из клюквы, температуру выше 38,5 градусов сбивать парацетамолом или нурофеном. Носовые ходы промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор), горло полоскать отваром ромашки или с фурациллином, чтобы инфекция не «опустилась» в нижние отделы дыхательных путей. Если будет диарея, тошнота повторно принять Смекту по 1 пакетику 3 раза в сутки.