Скажите пожалуйста, креон 25000 и Энзистал-это аналогичные препараты?

Сделала фгдс-результат дистальный рефлюкс-эзофагит, эрозивный гастрит, вторичный дуоденит. Врач выписал лекарства-нольпаза 20мг*2р/д,необутин 200 мг*3р/д,креон 25000, энзистал 3р/д,холикрон 2р/д, можно ли все эти лекарства совмещать, или я что не поняла?

Хронический гастрит, признаки хр. холецестита, хр. панкреотита
61 год

Здравствуйте!
А откуда могли возникнуть эрозии?
Вы принимали какие-то препараты до фгдс достаточно длительно?
На хеликобактер проверялись?
Энзистал тут лишний однозначно в назначениях , холикрон спорно. Да и креон тоже спорно, если у вас не подтверждена недостаточность выработки ферментов

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать