Расшифровать анилизы
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста ,общий анализ крови ,есть понижение от нормы,расскажите что означает ,опа но ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В целом у Вас хорошие анализы крови , норма тромбоцитов считается от 150 до 450.
Рекомендую только увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приёма чистой воды.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ждём анализы.
По анализам абсолютная норма. Тромбоциты тоже в норме . Норма от 150.✨?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализы, посмотрю. Препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте. Беременность 9недель. Фолиевая 400, йод 200, дюфастон и 4 дня пила транексам
посмотрел, критических изменений не вижу, не переживайте, увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Общепринятые нормы тромбоцитов 150-450, поэтому у вас норма.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам крови без патологических изменений.
Здравствуйте, Екатерина!
Ознакомилась с результатами обследования.
В клиническом анализе крови анемии нет, данных за текущую или перенесенную инфекцию нет. Анализ хороший.
Уровень тромбоцитов у вас в норме. Общепринятая норма тромбоцитов от 150 до 450.
Повышение показателя MCH может указывать на дефицит витамина в12 и фолиевой кислоты. Рекомендую проверить их уровни.
Коагулограмма в норме. Незначительно отклонение протромбинового времени при норме других показателей никак не влияет на свертывающую способность крови.
По какому поводу сдавали анализы? Есть жалобы?
Наталия Игоревна, Здравствуйте. Беременность 9недель. Сдавала общие анализы. Из лекарств принимаю фолиевая 400, йод 200. Дюфастон и 4 дня принимала транексам как раз перед сдачей анализов
Благодарю за уточнение.
Тогда не нужно проверять уровни витаминов в12 и фолиевой. Так как в беременность не имеет смысла их смотреть, дефицит вполне возможен. Но прием витамина в12 все равно противопоказан во время беременности, поэтому рекомендую просто сделать упор на продукты, богатые витамином в12: мясо (говядина), субпродукты (печень и почки), морепродукты (моллюски, сардины, тунец), рыба (форель, лосось), молочные продукты (молоко, йогурт, сыр) и яйца. А фолиевую кислоту вы и так пьете в профилактической дозе и будете принимать до конца первого триместра.
Не забивайте больше ничем голову. Все у вас хорошо! Легкой вам беременности!
Наталия Игоревна, Спасибо. Подскажите пожалуйста, в больнице сдавала хгч результат 230.4 мМЕ/л беременность 9 недель узи в норме
Наталия Игоревна, фото прикрепила
Уровень ХГЧ более 5 говорит о том, что вы беременны. Как правило уровень ХГЧ не смотрят по табличным нормам, потому что бывает ранняя или поздняя овуляция. Его смотрят в динамике. Самое главное, что по УЗИ плодное яйцо с живым эмбрионом и расположено в полости матки. Но лучше, конечно, проконсультироваться с главным на данный момент врачом для вас: акушером -гинекологом.