Подмывание при геморроидальном узле

Здравствуйте! Можно ли при геморроидальном узле подмываться детским брусковым мылом? В частности можно ли промывать мылом внутри сфинктера? Насколько это вредно или наоборот не вредно?

33 года

Здравствуйте, Дмитрий
Гигиенические мероприятия перианальной области 1р.д и после дефекации с детским мылом абсолютно нормальны, подмываться необходимо только снаружи, внутри сфинктера промывать не нужно
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, спасибо за ответ! А внутри не нужно промывать, так как это вредно для организма, как я понял?

Принятый ответ

Дмитрий, всё верно, изнутри не нужно

Ольга Юрьевна, спасибо большое!