Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №2284542

Добрый день! Беременность 40.1 недель,вчера появилась сыпь в области живота, руки и ладони, была на очном приеме у дерматолога и мне поставили контактный аллергический дерматит (крапивницу). По лечению: ксизал 1 таб в день и тонким слоем крем Адвантан 2 раза в день. Вчера все выпила и намазала,на утро на животе сыпь прошла,на руке частично тоже,но на ладони осталась и плюс еще появилась на ноге. Из питания ничего нового не было, химия не менялась. Что делать,роды могут начаться в любой момент,а на теле сыпь🤷🏻‍♀️ фото прикреплены

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания похожи на вирусную экзантему. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
При зуде, внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Долго не купаться пока.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что могло спровоцировать появление вирусной экзантемы?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Где-то был контакт с вирусными, он передаётся воздушно-капельным путем
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста,супруг врач-стоматолог к нему приходил ребёнок на прием как переболел энтеровирусом через 5 дней после снижения температуры,без симптомов болезни. Мог он как-то принести инфекцию домой? И еще вопрос,в родах ЕР как-то может повлиять эта экзантема на ребёнка? Прочитала о том,что заболевние матери на таком сроке в родах может повлиять на состояние ребёнка
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам малыш защищен плацентой, даже не переживайте, все органы сформированы. Супруг мог передать от ребёнка , он как носитель был.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Опасного нет
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Проявление вирусной экзантемы
Сойдёт постепенно
Плоду не опасно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а что могло спровоцировать появление вирусной экзантемы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вирусы повсюду
Где то могли проконтактировать
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста,супруг врач-стоматолог к нему приходил ребёнок на прием как переболел энтеровирусом через 5 дней после снижения температуры,без симптомов болезни. Мог он как-то принести инфекцию домой? И еще вопрос,в родах ЕР как-то может повлиять эта экзантема на ребёнка? Прочитала о том,что заболевние матери на таком сроке в родах может повлиять на состояние ребёнка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Плоду не опасно никак,я же вам написала
Муж не мог перенести эту инфекцию с работы
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного нет, продолжайте лечение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Обычный дерматоз беременных
Не переживайте! Ни для вас ,ни для ребенка страшного ничего нет.
Сойдёт постепенно
Можно использовать адвантан 1 р в день
Циндол 2-4 р в день 7 дней
Удачного разрешения
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктория
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Ксизал по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравстуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно.