Белые жидкие выделения из груди

Здравствуйте! Начну с того, что у меня паническое расстройство и я пью уже 3 месяца антидепрессант - золофт и габапентин. В пмс все мои симптомы расстройства сильно обостряются, вплоть до навязчивых мыслей :( На днях я заметила, что при надавливании на МЖ у меня выделяется белая жидкая консистенция. Беременности нет. Тк, сегодня первый день цикла. Естественно, как истинный невротик, я начала читать что это за выделения и как всегда пишут что это возможно новообразование. Я очень испугалась. При пальпации груди ниче не поняла, тк, там много всяких плотных штук, я еще больше запуталась. Делала узи органов МТ совсем недавно, все в порядке, никаких отклонений. Завтра записалась на узи. Больных раком МЖ среди ближайших родственников нет. Я еще не рожала. Мне страшно :( подскажите пожалуйста, что со мной может быть?

Гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Золофт может повышать гормон пролактин.
Пролактин в свою очередь отвечает за выделения из соска.

Вам нужно сдать анализ крови на пролактин на 2-3 день цикла.
Если будут повышения, то корректировать препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выделения из молочных желез могут наблюдаться при приеме антидепрессантов. С целью обследования нужно выполнить узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла. Сдать кровь на пролактин на 3-5 день мц, накануне сдачи анализа физический, эмоциональный и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких оснований думать о ЗНО нет. Галакторея это признак только доброкачественного процесса.

Выполните анализ крови на пролактин на 2-3 день цикла. Накануне физический , эмоциональный, половой покой. Утром сдача крови не ранее, чем через 3 часа после пробуждения.

В зависимости от результата анализа должна быть подобрана доза препарата, снижающего пролактин. Можете обратиться, я подберу и дам рекомендации по дальнейшим действиям

Принятый ответ

Здравствуйте.

От антидепрессантов часто могут быть выделения из сосков. Это один из побочных явлений. Планово пройдите осмотр маммолога, узи молочных желез и регионарных зон. Думать сразу о раке смысла нет с учётом того, что вы написали.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Обязательно нужно сдать кровь на пролактин (3-5 день МЦ) ,соблюдая правила сдачи, за сутки до анализа исключить стрессы, физические нагрузки, половые контакты, стимуляцию сосков, спать лечь накануне не позднее 23.00, спать не менее 8 часов ночью, прийти в лабораторию, посидеть перед забором крови 15 минут. После результатов будет назначено доп. Лечение при необходимости.