Не могу понять норму дозы лекарства
Добрый вечер подскажите пожалуйста, прописали пить Азитромицин или Сумамед в суспензии 200 мг по 4 мл в сутки. В аптеке нигде нет, купила Суматролид 250 мг в таблетках, как правильно рассчитать сколько в сутки давать. Ребенок 4 года 18,5кг
Нет
33 года
Принятый ответ
Здравствуйте.
185 мг надо ребенку на вес . На 4 части поделите таблетку ( 3 части выпить нужно )