Пауза и блокада на холтере

Здравствуйте. 2 раза делала холтер и зарегистрирован 1 эпизод ав бл 2 ст с периодикой самойлова, и 1 пауза 2006 с. Очень переживаю, не могу не спать, не есть. Боюсь что это является показаниям к кардиостимулятору. Узи сердца пролапс мк 1 ст, регургитацией 1+.принимаю триметазидин, магний форте. Подскажите на сколько это опасно? Чем лечат? Особенно пугает пауза.

Добрый вечер ,Татьяна .Показанием к установке кардиостимулятора являются:
1) АВ-блокады 2 степени МОбитц 2 либо АВ-блокада 3 степени
2)Синдром слабости синусового узла
3)Эпизоды множественных Ав блокад 2 степени ,которые более 2 сек и сопровождаются обморочными состояниями
Поэтому не переживайте ,показаний к Экс у Вас нету .
Рекомендуется в динамике выполнять Экг 2 раза в год /Холтеровское мониторирование 1 раз в год с последующей консультацией кардиолога .