Консультация терапевта /

Повышенны лимфоциты, эритема — вопрос №2285753

Здравствуйте, у мужа шишки появились на голени " эритема" , пошли к дерматологу , прописал антибиотики, без анализов. Они не помогли. Поехали дальше к ревматологу ,назначила Мелоксикам, дермовейт,трентал и анализы. Лекарство не помогло.
Рентген лёгких без патологий. УЗИ показало небольшое увеличение селезёнки 103 на 54.
Кровь
Нейтрофилы абс1.73*
Лимфоциты Абс. 4 .62
Сегм. Нейтр 24*
Нейтроф общ%25
Лимфоциты %67
На период сдачи анализов, была воспалена пазуха носа, жёлтые сопли, промывал фурацилином.
Ревматолог отправила к онкологу, сказала что при воспаление Абс. лимфоциты так не повышаются. И прописала плаквенил 200мг 2 раза в сутки 3 месяца, токоферол ацетат 200мг 2 раза в день 1 месяц.
Я начиталась уже...

Возраст: 35

Хронические болезни: У мужа склеродермия , в детстве появилось пятно, не беспокоило больше. Аллергик. Ну и шишки эритема появилась Мужу 35лет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Результаты исследований и фото высыпаний прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Терапевт, Кардиолог
По анализам крови признаки вирусной нагрузки.
По узи признаки спленомегалии.
Рекомендую сдать анализ крови на антитела м к цитомегаловирусу, впч, впг, вирусу эбштейна-барра, вич, гепатиты в и с.
При изменении показателей консультация инфекциониста.
Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите фото анализов и высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, прикрепила
Терапевт
Вообще по крови признаки вирусной инфекции. И я бы рекомендовала на вирусные инфекции дообследоваться, на ВИЧ, вирусные гепатиты в и С, ВЭБ, ЦМВ, впг.
Клиент
Мария Алексеевна, сегодня сдадим анализы
Терапевт
Сообщите, когда анализы будут готовы.
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте,пока пришли только анализы на ВИЧ и гепатит отрицательные. Общий анализ крови, показатели чуть ниже. Всё прикрепила.и фото эритемы на ногах тоже
Терапевт
Гепатиты и ВИЧ отрицательные. Нужно смотреть персистирующие вирусные инфекции ВПГ, ЦМВ, ВЭБ. Консультация инфекциониста. И я бы рекомендовала при отрицательных результатах консультацию гематолога.
Клиент
Мария Алексеевна, все анализы пришли отрицательные
Терапевт
Проконсультируйтесь с гематологом.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Очень высокие лимфоциты (абсолютное значение). Желательно обследоваться у инфекциониста на персистирующие инфекции. Найти причину.
С уважением)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо, сегодня сдадим дополнительные анализы на вирусы
Терапевт
Здравствуйте
Такое повышение возможно при вирусной инфекции. + увеличение селезёнки тоже наблюдается при вирусных инфекциях.Необходима консультация инфекциониста.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю файлы. Рекомендую к приёму препарат Ликопид 10 мг по 1 таблетке в ротовую полость в утренние часы курсом 10 дней. Для нормализации Наружно на шишки наносить Офломелид на 7-10 дней. Если выделения из носа продолжаются, рекомендую в нос Протаргол-ЛОР капли в нос на неделю, это серебра протеинат, оказывает противомикробное, противовирусное и противогрибковое действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо,сегодня сдадим анализы на вирусные инфекции. Пазуха прошла.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жду анализы
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте,пока пришли только анализы на ВИЧ и гепатит отрицательные. Общий анализ крови, показатели чуть ниже. Всё прикрепила.и фото эритемы на ногах тоже
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, вирусная инфекция по крови. На шишку спрей Мирамистин орошать, после высыхания наносить мазь Офломелид.