Повышенное число лейкоцитов во влагалище
Добрый день. Получила результаты анализов, все показатели в норме, кроме уровня лейкоцитов во влагалище (25). Нахожусь на первом триместре беременности, возможно, уровень нормы изменяется. Стоит ли снова обращаться к доктору или это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас лейкоциты повышены не намного. Иногда они потом самостоятельно нормализуются, а иногда воспаление становится сильнее. Всё зависит от вашего иммунитета, который, как известно, при беременности, снижен. Не так много препаратов, которые можно использовать, например, флуомизин свечи вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, количество лейкоцитов у вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
Верхняя граница нормы - это 40.
У Вас мазок невоспалительный, однако преобладает гарднерелла.
Для санации в 1 триместре отлично подойдут св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Флуомизин на 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Количество лейкоцитов повышено не значительно. Флора нормальная. Если жалоб на обильные выделения, зуд, жжение нет, то можно не назначать никакого лечения.
Марианна Александровна, спасибо за ответ!
Присутствуют более обильные выделения, чем прежде, творожного типа+ есть небольшое жжение и дискомфорт после ПА
Можно использовать свечи широкого спектра действия, например ЭЛЬЖИНА
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас хороший мазок.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея.
При отсутствии жалоб лечения не требует.