Повышенное число лейкоцитов во влагалище

Добрый день. Получила результаты анализов, все показатели в норме, кроме уровня лейкоцитов во влагалище (25). Нахожусь на первом триместре беременности, возможно, уровень нормы изменяется. Стоит ли снова обращаться к доктору или это норма?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас лейкоциты повышены не намного. Иногда они потом самостоятельно нормализуются, а иногда воспаление становится сильнее. Всё зависит от вашего иммунитета, который, как известно, при беременности, снижен. Не так много препаратов, которые можно использовать, например, флуомизин свечи вагинально 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, количество лейкоцитов у вас в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Верхняя граница нормы - это 40.
У Вас мазок невоспалительный, однако преобладает гарднерелла.
Для санации в 1 триместре отлично подойдут св. Макмирор Комплекс на 8 дней или Флуомизин на 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Количество лейкоцитов повышено не значительно. Флора нормальная. Если жалоб на обильные выделения, зуд, жжение нет, то можно не назначать никакого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марианна Александровна, спасибо за ответ!
Присутствуют более обильные выделения, чем прежде, творожного типа+ есть небольшое жжение и дискомфорт после ПА

Можно использовать свечи широкого спектра действия, например ЭЛЬЖИНА

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший мазок.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов. Это называется физиологическая лейкорея.
При отсутствии жалоб лечения не требует.