Консультация гинеколога /

Повышены лейкоциты и эп. клетки — вопрос №1919598

Здравствуйте, при подготовке к эко получила результаты на мазок ( прикрепляю) врач назначила пропить клион-д и свечи с лактобактериями после сдала мазок и результаты стали ещё хуже что это и отчего какие анализы сдать дополнительно, с таким мазком не возьмут в протокол?

Возраст: 43

Хронические болезни: Хр аднексит трубное бесплодие миома мал.

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста мазок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас абсолютно нормальный анализ, в лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ

Клиент
Наталья Игоревна, посмотрите пожалуйста ещё раз, ответили до того как я загрузила результат после лечения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До сдачи мазка половые контакты исключаются. В анализе сперматозоиды от 02.02
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный влагалищный мазок.
Больше ничего сдавать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, с таким мазком возьмут в протокол. У Вас допустимое значение лейкоцитов. А эпителий в мазке вообще никакого значения не имеет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, то что после лечения лейкоциты выросли до 30 это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальное количество лейкоцитов. Судя по всему мазок сдавали в периовуляторный период- много слизи- а слизь - это всегда скопление лейкоцитов.
Клиент
Ольга Витальевна, нет сдавала после овуляции в самом конце цикла 23 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас нормальные показатели мазка, лечение не требуется