Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит в 1 триместре — вопрос №2285891

Добрый день! Ребенок из садика принес конъюнктивит. Уже неделю капаю ему пикторид. Но по утрам все равно белые разводы. У меня 4 дня назад начал гноится один глаз. Вчера второй прям начал течь гноем. Сегодня к утру еще и отекли сильно. Акушерский срок 6 недель. Что делать? Можно ли чем то без вреда лечить. До этого только фурацилином промывала.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это вирусный конъюнктивит, и с присоединением бактериальной инфекции.
Вам разрешены капли левофлоксацин (офтаквикс, сигницеф или л-оптик) или капли флоксал. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. И капли визаллергол по 1 кап 1 раз в день в оба глаза. 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Нос орошайте аквалором или аквамарисом.
Ребёнку пикторид докапайте до 10 полных дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро, вам разрешен Л-ОПТИК , сегодня и завтра каждые 2 часа капайте , с 3 по 7 сутки 4р\день !
гной можно убирать раствором фурацилина или хлоргексидина по мере скопления на ресничках, коже!
Если боитесь системного действия - прижимайте слезную точку у внутр.угла глаза ватной палочкой в течение 2 минут после закапывания !
Принятый ответ

Офтальмолог
здравствуйте помимо вашего пикторида, рекомендую начать капли тобрисс 1 кап 4 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела прикрепленные фото, вам разрешены капли л-оптик(левофлоксацин) по 1 капле 4 раза в день, предварительно проведя гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды).
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Ребенку необходимо пикторид пока капать до полного улучшения состояния глаз.
Всего вам доброго, поправляйтесь???
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужно добавить капли или тобрисс или офтаквикс по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Эти капли в вашем положении разрешены. Совместимость препаратов с беременностью и на можно посмотреть на сайте елактация.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!