Затяжной понос у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. Посещает сад. Уже месяц у неё периодически повторяется диарея. Живот не болит, рвоты и температуры не было. Она бодрая, но по утрам жидкий стул. В течение этого я давала лекарства полисорб, энтерфурил (5 дней), баксет (5 дней). Было чуть лучше, затем опять понос. Сейчас стала давать энтерол и сегодня после поноса дала баксет. Я переживаю, что делать? У нас жара сильная стоит. Раньше такого долгого расстройства стула не было. При кишечных инфекция помогал энтерфурил, а тут помог ненадолго. Также ребёнок очень часто зевать стал. Помогите, я переживаю.

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Ребёнок диету соблюдает или кушает свежие овощи, фрукты, молочные продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Николаевна, ходит в сад. Там каша на молоке. Особо диету тоже не соблюдается и дома

Вам необходимо соблюдать диету, тогда стул восстановится
Так же можно пропить пробиотик баксет беби 1 кап 3р в день 10 дней

Если лучше не станет, можно сдать копрограмму и сделать узи брюшной полости

Принятый ответ

Добрый день. Необходимо дообследование - копрограмма, УЗИ органов брюшной полости, общий анализ крови и стандартная биохимия ( общий белок, АСАТ, АЛАТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза). Сейчас диета с ограничением свежих овощей и фруктов, молочных продуктов. В лечении - Креон по 10.000 Ед в основные приемы пищи

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
рекомендую :
- диета на 14 дней с исключением цельного молока, соков и сырых овощей и фруктов,
-Пробиотик с противодиарейным эффектом- энтерол 1 кап 2 раза в день на 7 дней.
-Сдать клинический анализ крови, кал на копрограмму, скрининг на кишечные инфекции, узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключить молочные продукты , фрукты .
Энтерол 10 дней подавать.
Сдать кал на диз группу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендуется дообследование
Сдать общий анализ крови
Копрограмму
УЗИ Органов брюшной полости
Сейчас соблюдаем диету на 2 недели, с исключением молочных продуктов, овощей и фруктов