Очаговые рубцовые изменения перегородки ЛЖ

Мне 58 лет, гипертония и тахикардия у меня уже 20 лет, принимаю на постоянной основе лозап-50 и небивалол- 5 мг. За последний год я утром часто просыпаюсь с повышенным давлением и тахикардией( пульс часто 100 и более), недавно я лечилась в гинекологии и сделали ЭКГ, которая показала следующее:ЭКГ ЭОС не отклонена влево, ритм синусовый ЧСС 80 в мин. АВ блокада 1 ст. ЭКГ признаки очаговых рубцовых изменений перегородки ЛЖ. Гипертрофия правого желудочка. И у меня вопрос: ,,очаговые рубцовые изменения,,- обозначает ли это, что я перенесла инфаркт сердца?

Пиелонефрит, холецистит, панкреатит
58 лет

Здравствуйте. По ЭКГ достоверно мы не можем судить о перенесённого инфаркте, лучше всего для этих целей сделать узи сердца