Ужасное самочувствие на фоне приема Линдинет 30
Добрый день! У меня аденомиоз уже 5 лет. Раньше пила Линдинкт 30 и Ярину плюс. Из-за головокружений пришлось отказаться. Полтора года ничего не пила. Сейчас опять назначили пить Линдинет 30, так как появились боли перед менструацией и стало мазать до начала за 5 дней. Выпила 7 таблеток Линдинет 30. Очень болит нога, ужасная слабость и голова как в вате. Все время хочется спать и плакать. Я уже не знаю как быть.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть различные нежелательные побочные эффекты, вообще при аденомиозе рекомендуется принимать Кок Жанин или силуэт, они наиболее эффективны при этом заболевании
Екатерина Александровна, мне силуэт совсем не подошел. Весь месяц приема были кровянистые выделения. На фоне приема Линдинет 30 очень низкое давление. Выше 100/68 не поднимается. Это не опасно? Кофе не помогает.
Это не опасно, первые 3 месяца могут быть кровянистые выделения, это не значит что препарат не подходит, эффект оцениваем на четвёртой упаковке
Принятый ответ
Добрый день.
По поводу того, что болит нога нужно особенно насторожиться и выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, чтобы исключить тромбоз.
Если побочные эффекты значительно нарушают качество жизни, то препарат отменяют
Елена Борисовна, я сдавала коалограмму на второй день приема. Все было в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При плохой переносимости комбинированных гормональных контрацептивов обычно рекомендуют отменить прием препарата.
Иногда допустима отмена даже до конца упакови.
На фоне отмены может начаться менструальноподобная реакция.
Принятый ответ
Анна , здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца приема препарата КОК( даже если вы его до этого принимали ) происходит адаптация организма к препарату снова . Может наблюдаться такая симптоматика.
Но, конечно , если вам очень плохо, у вас такие выраженные и яркие симптомы , то рекомендуют допить упаковку до конца и перестать принимать препарат. Проконсультироваться с лечащим врачом , неврологом , пройти узи вен нижних конечностей и только тогда начинать принимать кок .
Если в течении цикла вы заметите улучшение , то рекомендуют попробовать продолжить прием препарата.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
В подобной ситуации, если некомфортное самочувствие связано с приемом препарата, можно просто его отменить, не продолжать.
Будьте готовы к кровянистым выделениям на отмену. Это нормально.
Здравствуйте! В течение трёх месяцев приема препарата идёт адаптация организма к препарату, но можно рассмотреть прием клайры, так как в вашем возрасте она будет больше подходит
Также необходимо обратиться к неврологу, чтобы посмотреть сосуды шейного отдела позвоночника
Светлана Николаевна, а можно поменять линдинет на клайру после окончания первой упаковки?
Да, можно, конечно