Подорвала ноготь внутри
Здравствуйте, купалась на речке, подбрасывали друг друга в воде и подруга подскользнулась и надавила сильно на ногти, прошла кровь, кровь остановили . Ногти на данный момент шатаются и болят , но они не оторваны, прирастут ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото ногтей пожалуйста
Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепила
Конечно по данному фото сложно оценить, но если Вы отмечаете что ногти шатаются, значит повреждение серьёзное, такие ногти не прирастут. Нужно снять нарощенные ногти, и обратиться к хирургу для осмотра, возможно какие то ноготки можно будет оставить, а так по описанию ногти обратно не прирастают, их нужно удалять.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Ногти, которые отслоились от ногтевого ложа уже не прирастут к нему. Их нужно удалить в поликлинике у хирурга, чтобы они не мешали расти новому ногтю. Не переживайте и не волнуйтесь- новые ногти будут тоже ровными. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если ногти были отслоены от ногтевого ложа, назад они уже не прорастут, под ними будет постоянно сочиться, может возникнуть рост грануляционных тканей, присоединится инфекция.
Лучше такие ногти удалить. Для этого в ближайшее время посетите хирурга. Доктор очно осмотрит Вашу руку, оценит непосредственно жизнеспособность ногтей. При необходимости под местной анестезией выполнит удаление. Процедура амбулаторная, занимает несколько минут.
Новые ногти на руках вырастают за 2-3 месяца, и Вы забудете о случившемся.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте ?
По фото ? не представляется возможным оценить состояние ногтей, к сожалению.
Если есть ощущение "болтания", то нужно покрытие снять и обратиться к врачу-хирургу.
Здоровья Вам ⚕️