Консультация детского стоматолога /

Белые пятна на зубах — вопрос №2287018

Ребенку 7 лет. Вылезли постоянные передние зубы, а на них внизу белые пятна, на всех четырех зубах.
У ребенка бруксизм. Думала сдирает эмаль ночью, но ортодонт сказала, что это такая эмаль. И эти пятна ничего страшного, просто такие зубы. Реально ли не нужно ничего лечить и что то с этим делать? Очень сильно переживаю за нее

С прикусом все в порядке

Возраст: 7

Хронические болезни: Бруксизм

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте.
Без фото тяжело судить о вашей ситуации. Но скорее всего это ослабленные участки эмали.
Возможно гипоплазия. Стадия пятнышка скорее всего и не перейдёт в дефект.
Но от вас хорошая гигиена. Периодический контроль чистки зубов у ребёнка.
На ночь зубки всегда должны быть чистыми.
Укрепляющие гели курсами.
❗1раз наносм подряд 3 месяца.
Потом по 1 месяцу 3 раза в год.

Пенка Tooth mousse (если нет аллергии на белок молока) или rocs medical minerals с клубникой.
1.После чистки зубов очищающий пастой и щёткой❗Так же хорошо научить ребёнка пользоваться зубной нитью.

Это важно. Так как гели наносить нужно только на чистые зубы!
Наносим Tooth mousse 2 раза в день на зубы с пятнышками (наносить можно щёткой, пальцем, ватной палочкой. Как-бы вытирая. Потом 30мин не есть. В идеале подольше)

Осмотр у стоматолога каждые 6 месяцев.

Клиент
Александра Александровна, спасибо вам большое за ответ?