Генитальный вирус
Здравствуйте! Беспокоят жжение, зуд наружних половых органов, дискомфорт в прямой кишке, болит живот справа от лобной кости. Сдала мазок из влагалища на метод ПЦР два раза. В первом случае результат на все инфекции ППП отрицательный. Во втором только "Herpes Simplex Virus 1,2 ДНК" - положительный (+++). Видимых высыпаний нигде нет. Редко бывают высыпания на губе, на половых органах высыпаний никогда не замечала. Пропила курс "АЦИКЛОВИРА", свечи "ВИФЕРОН", уколы "витамин В1 и В12" по назначению врача. Улучшений нет. Не могу понять (лечащий врач пока ничего не сказал), то ли это вирус герпеса все еще себя так проявляет, то ли еще надо искать что-то? Может сдать еще какие-то анализы?
Здравствуйте, если бы там и был герпес, то Ваше лечение бы повлияло на ситуацию. УЗИ омт Вы делали?
Любовь, Да я делала УЗИ омт все в норме. Может надо сделать еще какое-то обследование?
Если сдавали анализ именно на иппп, то необходимо сдать мазок на оценку микрофлоры (фемофлор 16). Боли ещё может давать кишечник, возможно беспокоят запоры, вздутите.
Любовь, спасибо, но из своей ситуации я не поняла в какой стадии был у меня герпис и что после лечения с ним
В какой бы стадии он не был, полностью его удаление из организма невозможно, он живёт в нервных клетках (по простому говоря) и если нет провоцирующих факторов, то он не будет вас беспокоить.
Здравствуйте,при наличиии дискомфорта в прямой кишке,исключите проблемы там.(осмотр проктологом).