Покраснения на щеках и голове

Покраснения и шелушения на щечках, голове ,затылке и шее… нам 1 месяц. Длиться уже 11 дней! Пару дней назад появились корочки и желтоватые шелушения! Мы на ГВ. Чем можно лечить и к какому доктору обратиться?

Пока не выявлено
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте можно фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зиярат, здравствуйте! Прикрепила фото

На фото себорейные дерматит и акне новорожденных -физиологические состояние(реакция сальных желез на гормоны матери ).Проходит самостоятельно к 3-5 месяцам, в покое бледнеет,во время активности например при плаче
Рекомендую :
-не растирать
-хб свободная одежда
-крем неотанин 2 р в день
-для увлажнения эмоленты(липобейз бебе ,липикар,мустела,атодерм,атопик)
-на корочки наголове крем Bioderma ABC seem babysquam

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, фото прикрепила

Это проявления атопического дерматита.
Необходимо проверить кал на углеводы и скрытую кровь.
Вам обязательно убрать молочные продукты, острую, яйцо, говядину, рыбу
Почитайте питание при атопическом дерматите.
Рекомендую по лечению
Основной метод лечения это эмолиенты.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Также проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез на гормоны мамы, характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания.
Лечение не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, обратиться к педиатру для сдачи данных анализов малышке?

К педиатру и сейчас добавить фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 5дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Акне новорождённых и себорейный дерматит
Физиологические состояния
Постепенно сойдёт
Шампунь мустела для мытья
На лицо подмазывать кремом неотанин 2р в день
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит и акне новорожденных . Нормальное физиологическое состояние кожи . Лечение не требуется , проходит само по себе

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Вторая проблема - себорейный дерматит = норма для детей
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек