Перелом большого бугорка

Здравствуйте, 6.07 был перелом большого бугорка с вывихом. Вывих вправили, до 19.07 ходил в гипсе, сегодня его сняли и сказали до 2.08 ходить в фиксаторе плечевого сустава, рентген не делали. Сходил в платную, теперь боюсь сильно, потому что говорили что перелом был без смещения, а в заключении с ним. Подскажите что делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш вопрос.

Подскажите что делать? - ничего не делать.
Продолжать лечение в бандаже Дезо до сращения перелома. 3 мм - это допустимое смещение.
Потом рентген контроль (через 4 недели после травмы) и разработка.

Подробно всё расписал в прошлом вопросе. Ещё раз повторять смысла нет.
Всё-таки, потом сделайте МРТ, чтобы убедиться, что не получены повреждения связок и сухожилий вращательной манжеты.

Константин Эдуардович, спасибо большое Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.Имеется перелом большого бугорка плечевой кости с умеренным смещением.
Рекомендовано консервативное лечение:
--Иммобилизация в ортезе с исключением осевых нагрузок до 6 нед с момента травмы ;
-иммобилизация на косыночной повязке ;
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
-витаминотерапия(капс.магний

-Рентгеноконтроль
через 6 нед с момента (без гипсовой лонгеты,для определения степени консолидации перелома)
-После прекращения гипсовой иммобилизации выполнение ЛФК смежных суставов (разработка),возможно с реабилитологом.

Всего самого наилучшего!