Анализы крови

У меня рост 175 см, вес 120 кг. Мне 41 г. Плохо себя чувствую. Быстро устаю. Какое лечение мне нужно принимать?

Шизофрения, ремиссия
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста анализы

Анастасия Алексеевна, прикрепила

На какой день цикла сдавали анализы?
Глюкоза впервые повышена?
Холестерин выше нормы. Начните прием Омеги 3 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в точение 1 месяца. Затем пересдайте анализ на липидный профиль
Гормоны щитовидной железы и другие показатели в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы сдавали какие либо анализы, если нет то нужно сдать.
ИМТ 39.2 есть повышение веса.
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4,АТкТПО для оценки функции органа ,сдайте кровь на глюкозу гликозилированный гемоглобин - это показатели углеводного обмена, для исключения нарушений.
АЛТ, АСТ показатели функции печени.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 60, то это латентный или скрытый железодефицит, который способствует задержке жидкости в организме.
Сдайте кровь на витамин Д это жирорастворииый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Скажите пожалуйста менструальный цикл регулярный?

Марина Сергеевна, прикрепила

Здравствуйте, по анализам АЛТ, АСТ показатели функции печени в пределах нормы, орган работает хорошо.
Глюкоза ерови повышена это говорит о том, что есть нарушения углеводного обмена, нужно сдать кровь на гликозилированный гемоглобин и ОГТТ 75 гр глюкозы для исключения сахарного диабета.
Уровень ферритина достаточный.
Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, это говорит о том, что орган работает хорошо.
Витамин Д не увидела.
Про менструальный цикл не ответили, он регулярный?
Холестерин повышен начните принимать Омега 3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Осталось разобраться людо конца с углеводным обменом и решить какие препараты для снижения веса можно подключить.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализы? Если да, прикрепите

Мадина Шамильевна, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день!
Глюкоза повышена, нужно исключить СД.
Сдайте кровь на гликированный гемоглобин+ глюкоза еще раз, или пройдите ГТТ.
Холестерин повышен.
Для снижения холестерина ограничьте в рационе жирное, жареное, простые углеводы.
Принимайте омега 3 по 1капс 1000мг 2р в день 2 мес.
Стакан тёплой воды натощак.
Сделайте узи БЦА, для исключения атеросклеротических бляшек в сонных артериях.
Гормоны щитовидной железы в норме.
Проверьте уровень витамина д.

Менструации регулярные?
Плохое самочувствие из-за лишнего веса.
Нужно похудеть.
Рекомендую:
Питание 3 раза в день, желательно без перекусов, с исключением простых углеводов ( хлеб белый, сахар, печенье, конфеты, тортики)
Желательно придерживаться питания по правилу« Гарвардской тарелки »

Физическая активность не менее 150 мин в нед + 2 силовые тренировки в нед.

Можно добавить сибутрамин( редуксин 10мг), при плохой переносимости можно и 5 мг в сут.
Под контролем АД и пульса, если АД высокое, то нежелательно.

Можно попробовать Орлистат 60 мг 3 раза в день( при несоблюдении диета возможна диарея).
Есть ещё вариант, когда уже ничего не помогает- саксенда, в виде шприц- ручек , уколы подкожно в живот для похудения.