Укололся иглой от пациента с гепатитом

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения гепатитом С от пациента ? По анализам положительный Ат ВгС суммарные , остальные показатели отрицательные Укололся до крови , все по правилам обработал

Нет
29 лет

Игорь, здравствуйте!
Кровь методом ПЦР на гепатит С (РНК HCV) у пациента тоже отрицательная? Если да, то бояться нечего, человек не заразен.