Консультация гинеколога /

При повторном половом акте максимальный дискомфорт — вопрос №228780

Здравствуйте
Совсем недавно лишилась девственности, мне 20
Было очень больно и много крови, которая текла даже сгустками, потом кровотечения были редкие и более темные
Через 5 дней решили попробовать попробовать снова, ощущения максимально неприятные, парень не может войти во всю длинну, потому что мне больно, снова бежала кровь, но в этот раз её было не так много, и она имела более темный цвет

Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, посетите гинеколога очно, вас нужно посмотреть, а также решить вопрос с конрацепцией.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Необходимо дать организму отдых, недельку

Плева могла не разорваться полостью и при повторном акте из-за этого были снова выделения.

Можно сходить к гинекологу для осмотра.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Инга, добрый день! При такой ситуации дайте возможность защить остаткам девственной плевы хотя бы в течение 14 дней. Вам было больно через 5 дней, т.к. есть еще раневая поверхность. Ничего страшного нет, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если было сильное кровотечение, то это повод обратиться на осмотр к врачу. Можно попробовать использовать гель-смазку для облегчения дефлорации.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Инга !
Разрыв плевы, это такая же рана , как на других частях тела ! Её заживление может протекать как с присоединением инфекции , так и без такового , но в любом случае был необходим покой минимум 10 - 12 дней !

СДЕЛАЙТЕ ПЕРЕРЫВ 10 -12 ДНЕЙ, ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ СВЕЧАМИ ГЕКСИКОН ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у некоторых женщин очень плотная и Толстая плева. Дайте себе время, максимально использовать смазку. Сейчас можно в целях заживления раневой поверхности смазывать вход во влагалище декспантенолом
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Инга нужно посетить очно врача гинеколога для осмотра, пока половой покой! Дискомфорт как правило может сохраняться и до месяца, это нормально!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Инна.
Ничего необычного в этом нет.
С каждым половым актом будет всё лучше и лучше.
Можно использовать смазки с лидокаином, болезненных ощущений будет меньше.
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, учитывая, что первый раз , что второй сопровождается кровянистыми выделениями, имеет смысл очного осмотра гинеколога ,если при осмотре скажут, что все хорошо, подождите недельку и снова попробуйте, при болезненных ощущениях можно использовать смазку.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно на осмотр к гинекологу
Гинеколог, Акушер
Инга , пока есть раневая поверхность , воздержитесь от половой близости , дайте какое то время на заживление раны ! Чтобы небыли дискомфорта и неопрятных ощущений ! Как долго воздержаться ?! Вы сами это определите и поймёте !
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Подождите еще неделю и если не будет никаких жалоб, можете продолжить половую жизнь. И можете использовать при половом акте вагилак гель. Нанести (на вход во влагалище или половой член) вагилак гель - он будет как лубрикант - не будет таких болезненных ощущений при введение, и так же он хорошо для микрофлоры во влагалище. Если с применение вагилака геля будут боли или выделения кровянистые идти то сходите тогда на осмотр к гинекологу!
Терапевт
Здравствуйте, необходим осмотр гинеколога. Сколько длились кровотечения?