Пришло молоко через 9 месяцев после завершения гв
Через 9 месяцев после завершения гв пришло молоко. Третью неделю принимаю эсциталопрам и стрезам. Лечу депрессию и тревожное расстройство. Болей в груди нет, без дополнительного физического воздействия выделений не замечала. Грудь немного увеличилась, но относила это к набору веса. Ребенок спит со мной (если это важно).
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема антидепрессантов может повышаться уровень пролактина вследствие чего появляются выделения из молочных желез. Сдайте кровь на пролактин с фракциями на 3-5 день менструального цикла. Далее по результатам анализа
Принятый ответ
Здравствуйте! Вследствие приёма антидепрессантов по обратному механизму происходит увеличение выброса пролактина в крови,это может вызвать выделения молока из молочных желез. Вам необходимо сдать кровь на пролактин со 2-5 день менструального цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приёма антидепресантов такое возможно. Планово обратитесь к маммологу и психиатру, который назначил препараты.