Когда наступила беременность

В какой день было зачатие. Если беременность на 19.07 составляет 9недель и 2дня. С какого дня считается беременность после зачатия ?

Нету
21 год

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Когда был первый день последней менструации?
И в какие даты были половые акты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, 15 мая у меня цикл был 22 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, половой акт был 24 мая

Менструация была 15 мая последняя? Первый день

В последнем цикле был половой акт только 24 мая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, да

Тогда зачатие произошло 24мая.
Не совсем поняла Ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, у меня в календаре пишет что 23 мая 1 неделя и 1 день беременности

Срок считается от 1го дня менструации. У Вас все сходится.
Это календарь уже не совсем верно это интерпретирует:)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, Просто получается по календарю у меня первый день зачатия это 23 число

Ну у Вас был только один половой акт в том цикле, по другому и быть не может.
Расхождения в сроках в пределах даже двух недель допустимы (я имею.ввиду акушерский и по фетометрии)

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложение может считать акушерский срок. По факту точный срок более актуальный будет просчитан по первому скринингу в 11-13 нед по размеру эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Если в данном месяце у вас был только один половой контакт, то зачатие конечно произошло в этот день.
Есть понятие акушерского и эмбрионального срока, они разнятся.
Приложение вам считает по акушерскому сроку.
Вас нужно дождаться 1 скрининг, где самые точные показатели срока будут.