Проверка подтекания вод тестом Амнишур
Здравствуйте! 25 неделя, поставили пессарий Арабин, через две недели после установки пессария шейка укоротилась до 19мм, зев расширен до 1см, ставлю утрожестан 3 р.в день, сегодня сделала тест Амнишур, показал отрицательно, мог ли пессарий повлиять на результат, проводила тест самостоятельно дома, переживаю что могла палочкой уткнуться в пессарий и тогда тест некорректен! Или же если воды подтекают, то тест все равно покажет?
Принятый ответ
Ольга,добрый вечер.
Если воды будут подтекать тест это с вероятностью 99% покажет, пессарий никак на это не влияет. Так же вы самостоятельно почувствуете подтекание, нижнее белье будет слегка влажным или сильно влажным.
При пессарии очень частая ситуация, когда есть ощущения подтекания вод.
Алина Алексеевна, спасибо за оперативный ответ, я сейчас ношу ежедневки, из-за утрожестана, иногда на ней просто выделения, иногда несмотря на ежедневку трусики влажные, но не вся ластовица, а может сбоку быть влажными, возможно ли как то проверить дополнительно подтекание дома? Не знаю салфетку положить и проверить ее через время? До понедельника врач сказала лежать дома, потом госпитализация для проведения профилактики сдр плода.
Во время беременности кол-во выделений физиологически увеличивается. Тест в любом случае покажет подтекание, у вас нет поводов для беспокойств
вы можете самостоятельно приобрести тесты на подтекание
Принятый ответ
Здравствуйте! После коррекции шейки матки пессарием или серкляжем (швами) проводить цервикометрию (измерение длины шейки матки по узи) не нужно, это не информативно.
При подтекании околоплодных вод тест окрашивается в любом случае, не имеет значения наличие/ касание пессария.
Принятый ответ
Здравствуйте, все верно если воды подтекали бы то тест показал бы положительный результат. Не волнуйтесь, пожалуйста, во время беременности выделений может становится больше из за изменения гормонального фона и введенного пессария.
Принятый ответ
Здравствуйте , не переживайте, а данном случае наличие пессария на результат амниотеста никак не влияет , так как в любом случае при подтекание воды находятся во влагалище и тест среагировал бы на них . Сейчас постарайтесь соблюдать половой и физический покой и настройтесь на благополучное течение беременности, от этого многое зависит .
Принятый ответ
Здравствуйте! Амнишур достаточно точный тест. Даже если вы провели по пессарию, вагинальные выделения и воды всё равно бы попали. Если появилась 1 полоска , тест достоверен.
Какие у вас сейчас выделения? Есть ли тянущие ощущения?
Мария Александровна, спасибо за ответ, я сейчас ношу ежедневки, из-за утрожестана, иногда на ней просто выделения белые, иногда несмотря на ежедневку трусики влажные, но не вся ластовица, а может сбоку быть влажными