Консультация терапевта /

Как выйти из жп и не набрать вес? — вопрос №2288329

здравствуйте! с 10 мая по 15 июля сидела на питьевой диете, затем перешла на жесткую питьевую, не могу встать с кровати, тошнит, темнеет в глазах, сил нет совсем, кружится голова. вопрос, стоит ли дальше сидеть на жп или же перейти на обычную питьевую? как выйти с этой диеты не набрав вес? спасибо

Возраст: 16

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вам сейчас необходимо рациональное питание, включая все необходимые белки, жиры и углеводы.
3 полноценных приема пищи + 1-2 перекуса (особенно если есть у вас дополнительная физ.активность). Убираете мучное и сладкое, трансжиры - майонез прежде всего, газированные напитки и соки. Питьевой режим - вода и только вода. Сон до 23.00- обязательно,спать 6-8 часов. Физическая активность - до 10 тысяч шагов.
Учитывая то, что появились такие жалобы, как головная боль и колебания АД нужно очно посетить педиатра/кардиолога/невролога для назначения лекарственной терапии.
Клиент
Ярослава Игоревна, спасибо за ваш ответ, но разве я смогу остаться в этом же весе резко перейдя на полноценное трехразовое питание твердой пищей, учитывая то, что два с половиной месяца я питалась исключительно жидкостями?