Перегрев и обезвоживание?

Здравствуйте! В Краснодаре сейчас жара +38-41. Я в последний месяц каждый день на жаре, несколько раз перегревались в помещении, где было душно как в бане. Сейчас у меня сильная утомляемость, сонливостью, мало энергии, постоянное чувство пустого желудка и голода, хотя ем я хорошо. Запоры неделю, сенаде 4-5 таблеток однократно не помогли, и отечность тела, и в связи со всем этим увеличение массы тела на 2-3 кг. Справиться с отечностью попробовала фуросемидом, не помогло. Воду пью, но возможно нужно больше. Подскажите, это все из-за перегрева? И что можно сделать ? Нигде ничего не болит

Насморк
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Рацион питания меняли? Воды пьёте достаточно? Нет ли тревоги, стрессов?

Принятый ответ

Здравствуйте, при тепловом ударе температура повышается.
Вероятнее симптомы с перегревом не связаны.
Анализы крови сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, ферритин, витамин Д, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения воспалительного процесса и скрытых дефицитов, которые могут вызывать подобные состояния. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения возникновения перегрева и обезвоживания, наличия в организме очагов инфекции\воспаления, а также нарушений в работе органов и систем организма рекомендую сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, холестерин, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однозначно сказать сложно, скорее всего действие двух факторов. Рекомендую проверить дефицитные состояния. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4, витамин В12, В9.
Необходимо поддерживать водный баланс из расчёта 35-40 мл/кг массы тела.
С уважением)