Высыпания в виде мелких прыщиков у ребёнка, похожие на атопический дерматит
Ребёнку почти 3 года. Появились высыпания сначала в области попы, чешутся, похожие на дерматит, ранее ставили этот диагноз, но высыпания были не такого сильного характера. Аллергии нет. Высыпания появляются в паху, на спинке. Пользуемся эмолентами ля роше, Бауме и цикопласт, но эффекта нет. Ранее всегда помогали. Высыпания усилились на даче, возможно из за воды. Дерматит ли это ? И какие эмоленты могут помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это дерматит, который появляется от раздражающих факторов.
(обильное потоотделение, жаркая погода, от длительного контакта с водой).
Если есть зуд , можно давать цетиризин по 5 капель 2 раза в день , курсом 7 дней.
На места высыпаний наносить неотанин крем или цикапласт 3 раза в день в течение 7 дней
В течение дня:
-чаще принимать водные процедуры (душ)
-чаще принимать воздушные ванны
-одежда из натуральных тканей, не синтетика
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребёнка простой раздражительный дерматит, он появляется при воздействии на коже агрессивных факторов вследствие снижения защитных функций кожи. Ребенка советую чаще обмывать, принимать воздушные ванны, использовать гипоаллергенные средства для купания, не растирать мочалкой. Наружно можно использовать крем Деситин или Цинокап.
Принятый ответ
Анна, добрый день. У ребёнка есть ещё какие то признаки кроме высыпания зуд? Температура? Насморк?
Данные высыпания увлажняйте эмолентами и 1 раз в день тонким слоем вечером можно наносить адвантан крем до 7 дней.
Постарайтесь ограничить сладкое и если давали какие то новые фрукты или ягоды.
Для снятия зуда если есть можно неотанин лосьен применить или гистан или фенистил гель.
Антигистаминные если есть зуд тогда начните приём зодака или зиртека по 5 кап 2 раза в день или сироп Эриус или Дезал или Блогир-3 по 2,5 мл 1 раз в день.