Сдавленность в горле

У меня давно уже три узла в щитовидной железе, на протяжении многих лет никак, как мне кажется, о себе не давали знать, хотя всегда очень высокий Пролактин( 1800) скачет пульс, давление, ужасная сухость и т д., последний узи был четыре мес назад, показал, что один из узелков заметно подрос, чуть меньше 1см. На момент узи не беспокоил. Сейчас начал беспокоить, сдавленность в горле, легкое удушье, иногда бывают прострелы в нёбо,в грудь, ощущение комка, пульсация, мёрзну.., хочу пройти правильное обследование, стать пациентом доктора, которому интересна. Фото всех узи отправлю Рекомендовано врачом узистом исключить ХАИТ

Принятый ответ

Здравствуйте мрт гипофиза делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, да, норма

Фгдс?
Хронический тонзиллит беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, тонзиллит- постоянно

Ис персистирующие инфекции
Ттг т4 т3

Исключите *

Принятый ответ

Добрый день.
Ждем файлы обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо сдать ТТГ,т3,4(св),ат к тпо, кальцитонин. У меня вопрос по пролактину, вы принимаете противосудорожные/ снотворные/антидепрессанты/ половые гормоны? Выполняли ли вы оценку макропролактина? Мрт гипофиза с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Эвелина, мрт гипофиза с контрастом делала- норма, анализы, которые рекомендуете сдам и свяжусь, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую делать пункцию узла с кровотоком внутри, хоть он и менее 1 см, надо смотреть из чего он состоит. Сдать кровь на ттг и свободный т4, антитела к тпо и тиреоглобулину. Изжога, боли в желудке не беспокоят? Посев из ротоглотки делали в связи с постоянным обострением тонзиллита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, спасибо, анализы сдам, изжоги не бывает, посев по моему брали на чувствительность к антибиот

Сделайте пункцию и фгдс для уточнения состояния. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Мария, спасибо большое.

По данным УЗИ ничего страшного нет. Но вам необходимо повторить УЗИ , за 4 месяца многое могло измениться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей, спасибо, согласна

Пожалуйста.

Здравствуйте,необходимо повторить узи.
Так же сдать кровь:оак,ттг,т4св,т3 свободный,АТ-ТПО.
Сначала все это сдаете и на прием к эндокринологу.
Далее Вас направят на пункцию узла скорее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужна пункционная биопсия под контролем УЗИ, без УЗИ не делайте. По поводу пролактина надо знать уровень макропролактина

Не принимаете ли психотропные препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена, спасибо большое, да, хотела сделать биопсию, к доктору к которому хочу попасть из за короновируса не получается, новых пациентов пока не принимает, это в нии эндокрин на Ульянова в Москве, психотропные, никогда не принимала, а почему спросили)) какая то связь?

Пролактин может повышаться из-за таких лекарств.

Обязательно сдать ТТГ,свТ4,АТ кТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хорошо, сдам, спишусь,спасибо большое?

Обязательно